Éditions Gallmeister, des livres à vivre

Contacts

Lecteurs

Gallmeister - 13, rue de Nesle, 75006 Paris
info@gallmeister.fr

Contacts professionnels

LIBRAIRIES / FESTIVALS

Marie Moscoso | 06 88 07 30 64 | marie@gallmeister.fr

LIBRAIRIES / BIBLIOTHÈQUES

Thibault Gendreau | 06 81 56 73 50 | thibault@gallmeister.fr

DROITS / FOREIGN RIGHTS

Ekaterina Koulechova | 01 45 44 61 33 | ekaterina@gallmeister.fr

PRESSE

Olivia Castillon | 06 76 23 30 37 | olivia.castillon@wanadoo.fr

Communication lecteurs / réseaux sociaux

Clotilde Le Yaouanc | clotilde@gallmeister.fr

SECRÉTAIRE GÉNÉRALE

Catherine Lauprêtre | 01 45 44 61 33 | catherine@gallmeister.fr

Formulaire

Marque-pages

Votre libraire pourra vous fournir des marque-pages de notre maison d’édition. Vous pouvez également nous adresser une enveloppe timbrée (20 g ou 40 g) libellée à vos noms et adresse pour recevoir quelques-uns de ces marque-pages.

Politique de manuscrits

Les éditions Gallmeister publient uniquement de la littérature étrangère. Nous ne pouvons donc traiter les manuscrits français quel qu’en soit le thème ou le genre. Les manuscrits envoyés ne seront pas lus ni restitués à leur expéditeur.

Diffusion en librairie

CDE 2
17, rue de Tournon
75006 Paris
Tél. : 01 44 41 19 19

Diffusion - Distribution à l'étranger

Belgique : CDE / Diffusion Nord_sud et Daphné
Canada : Gallimard Limitée / Socadis
Suisse : 5 Frontières / OLF
Export : Export Gallimard

Distribution

SODIS
128, av. du Maréchal-de-Lattre-de-Tassigny
77400 Lagny-sur-Marne
Tél. : 01 60 07 86 58